Jahresprogramm

Wann Betreff
Mi 25.05.2022 18:00-19:45 MTB-Techniktraining Kids
Juniorenabteilung
Sa 28.05.2022 -
So 29.05.2022
Proffix Bike Cup C2
Wettkampf
Sa 28.05.2022 (ganztägig) 29. Rad-Bergzeitfahren Dornach − Gempen
Wettkampf
So 29.05.2022 09:00-14:00 Rennvelo Tour Zugersee
Rennvelo
Di 31.05.2022 18:30-20:45 Bike Training - verschiedene Stärkeklassen
Mountainbike
Mi 01.06.2022 18:00-20:30 MTB-Techniktraining mit Elternabend Kids
Juniorenabteilung
Sa 04.06.2022 -
So 05.06.2022
Proffix Bike Cup C2
Wettkampf
Di 07.06.2022 18:30-20:45 Bike Training - verschiedene Stärkeklassen
Mountainbike
Mi 08.06.2022 18:00-19:45 MTB-Techniktraining Kids
Juniorenabteilung
Di 14.06.2022 18:30-20:45 Bike Training - verschiedene Stärkeklassen
Mountainbike
Mi 15.06.2022 18:00-19:45 MTB-Techniktraining Kids
Juniorenabteilung
Sa 18.06.2022 -
So 19.06.2022
Proffix Bike Cup HC
Wettkampf
Sa 18.06.2022 08:00-12:00 Aufbau Festzelte Jufe
Allgemein
Di 21.06.2022 18:30-20:45 Bike Training - verschiedene Stärkeklassen
Mountainbike
Mi 22.06.2022 18:00-19:45 MTB-Techniktraining Kids
Juniorenabteilung
Fr 24.06.2022 18:00 -
So 26.06.2022 19:00
Jugend & Dorffest Seon
Allgemein
Mo 27.06.2022 17:30-22:00 Abbau Festzelte Jufe
Allgemein
Di 28.06.2022 18:30-20:45 Bike Training - verschiedene Stärkeklassen
Mountainbike
Mi 29.06.2022 18:00-19:45 MTB-Techniktraining Kids
Juniorenabteilung
Fr 01.07.2022 -
So 03.07.2022
Bike Weekend Flims Laax
Mountainbike
Di 05.07.2022 18:30-20:45 Bike Training - verschiedene Stärkeklassen
Mountainbike
Di 12.07.2022 18:30-20:45 Bike Training - verschiedene Stärkeklassen
Mountainbike
Di 19.07.2022 18:30-20:45 Bike Training - verschiedene Stärkeklassen
Mountainbike
Di 26.07.2022 18:30-20:45 Bike Training - verschiedene Stärkeklassen
Mountainbike
Mo 01.08.2022 07:00-15:00 Rennvelo Ausfahrt
Rennvelo
Di 02.08.2022 18:30-20:45 Bike Training - verschiedene Stärkeklassen
Mountainbike
Di 09.08.2022 18:30-20:45 Bike Training - verschiedene Stärkeklassen
Mountainbike
So 14.08.2022 (ganztägig) Argovia Cup C2
Wettkampf
Di 16.08.2022 18:30-20:45 Bike Training - verschiedene Stärkeklassen
Mountainbike
Fr 19.08.2022 -
Sa 20.08.2022
Grand Raid BCVS
Wettkampf
Sa 20.08.2022 -
So 21.08.2022
Proffix Bike Cup C1
Allgemein
Sa 20.08.2022 09:30 -
So 21.08.2022 14:30
Bikeweekend Kids
Juniorenabteilung
Di 23.08.2022 18:30-20:45 Bike Training - verschiedene Stärkeklassen
Mountainbike
Sa 27.08.2022 -
So 28.08.2022
Nationalpark Bike Marathon
Wettkampf
So 28.08.2022 (ganztägig) Argovia Cup
Wettkampf
Di 30.08.2022 18:30-20:45 Bike Training - verschiedene Stärkeklassen
Mountainbike
Fr 02.09.2022 -
So 04.09.2022
GP Rüebliland
Allgemein
So 04.09.2022 (ganztägig) Argovia Cup
Wettkampf
Di 06.09.2022 18:30-20:45 Bike Training - verschiedene Stärkeklassen
Mountainbike
Fr 09.09.2022 08:00 -
So 11.09.2022 15:45
3 Tages Rennvelo Tour
Rennvelo
Sa 10.09.2022 10:00-15:00 MTB-Tagestour Kids
Juniorenabteilung
Di 13.09.2022 18:30-20:45 Bike Training - verschiedene Stärkeklassen
Mountainbike
Sa 17.09.2022 08:00-16:00 Unterdorfmärt & Aargauer Familientag
Allgemein
Di 20.09.2022 18:30-20:45 Bike Training - verschiedene Stärkeklassen
Mountainbike
Fr 23.09.2022 -
So 25.09.2022
ÖKK Bike Revolution
Wettkampf
So 25.09.2022 09:00-15:00 Rennvelo Tour Schwarzwald
Allgemein
Di 27.09.2022 18:30-20:45 Bike Training - verschiedene Stärkeklassen
Mountainbike
Sa 01.10.2022 -
So 02.10.2022
Proffix Bike Cup C1
Wettkampf
Di 04.10.2022 18:30-20:45 Bike Training - verschiedene Stärkeklassen
Mountainbike
Di 11.10.2022 18:30-20:45 Bike Training - verschiedene Stärkeklassen
Mountainbike
Di 18.10.2022 18:30-20:45 Bike Training - verschiedene Stärkeklassen
Mountainbike
Fr 21.10.2022 19:00-22:00 Herbstversammlung
Allgemein
Di 25.10.2022 18:30-20:45 Bike Training - verschiedene Stärkeklassen
Mountainbike
Sa 19.11.2022 13:30-18:00 Bahnschnupperkurs Velodrome
Allgemein
Sa 03.12.2022 18:00-23:00 Chlaushock
Allgemein
Di 27.12.2022 10:00-11:00 Fettweg Tour
Mountainbike
Fr 17.03.2023 19:00-22:00 Generalversammlung
Allgemein
Termine abonnieren (in Kalender wie Outlook, iCal oder Mobilgeräte hinzufügen)