Jahresprogramm Juniorenabteilung

Wann Betreff
Mi 25.05.2022 18:00-19:45 MTB-Techniktraining Kids
Juniorenabteilung
Sa 28.05.2022 -
So 29.05.2022
Proffix Bike Cup C2
Wettkampf
Sa 28.05.2022 (ganztägig) 29. Rad-Bergzeitfahren Dornach − Gempen
Wettkampf
Mi 01.06.2022 18:00-20:30 MTB-Techniktraining mit Elternabend Kids
Juniorenabteilung
Sa 04.06.2022 -
So 05.06.2022
Proffix Bike Cup C2
Wettkampf
Mi 08.06.2022 18:00-19:45 MTB-Techniktraining Kids
Juniorenabteilung
Mi 15.06.2022 18:00-19:45 MTB-Techniktraining Kids
Juniorenabteilung
Sa 18.06.2022 -
So 19.06.2022
Proffix Bike Cup HC
Wettkampf
Sa 18.06.2022 08:00-12:00 Aufbau Festzelte Jufe
Allgemein
Mi 22.06.2022 18:00-19:45 MTB-Techniktraining Kids
Juniorenabteilung
Fr 24.06.2022 18:00 -
So 26.06.2022 19:00
Jugend & Dorffest Seon
Allgemein
Mo 27.06.2022 17:30-22:00 Abbau Festzelte Jufe
Allgemein
Mi 29.06.2022 18:00-19:45 MTB-Techniktraining Kids
Juniorenabteilung
So 14.08.2022 (ganztägig) Argovia Cup C2
Wettkampf
Fr 19.08.2022 -
Sa 20.08.2022
Grand Raid BCVS
Wettkampf
Sa 20.08.2022 -
So 21.08.2022
Proffix Bike Cup C1
Allgemein
Sa 20.08.2022 09:30 -
So 21.08.2022 14:30
Bikeweekend Kids
Juniorenabteilung
Sa 27.08.2022 -
So 28.08.2022
Nationalpark Bike Marathon
Wettkampf
So 28.08.2022 (ganztägig) Argovia Cup
Wettkampf
Fr 02.09.2022 -
So 04.09.2022
GP Rüebliland
Allgemein
So 04.09.2022 (ganztägig) Argovia Cup
Wettkampf
Sa 10.09.2022 10:00-15:00 MTB-Tagestour Kids
Juniorenabteilung
Sa 17.09.2022 08:00-16:00 Unterdorfmärt & Aargauer Familientag
Allgemein
Fr 23.09.2022 -
So 25.09.2022
ÖKK Bike Revolution
Wettkampf
So 25.09.2022 09:00-15:00 Rennvelo Tour Schwarzwald
Allgemein
Sa 01.10.2022 -
So 02.10.2022
Proffix Bike Cup C1
Wettkampf
Fr 21.10.2022 19:00-22:00 Herbstversammlung
Allgemein
Sa 19.11.2022 13:30-18:00 Bahnschnupperkurs Velodrome
Allgemein
Sa 03.12.2022 18:00-23:00 Chlaushock
Allgemein
Fr 17.03.2023 19:00-22:00 Generalversammlung
Allgemein
Termine abonnieren (in Kalender wie Outlook, iCal oder Mobilgeräte hinzufügen)