Wann Betreff
Mi 02.02.2022 17:00-18:00 Hallentraining Kids 1
Juniorenabteilung
Mi 02.02.2022 17:30-18:30 Hallentraining Kids 2
Juniorenabteilung
Mi 02.02.2022 18:30-20:00 Hallentraining Kids 3
Juniorenabteilung
Mi 09.02.2022 17:00-18:00 Hallentraining Kids 1
Juniorenabteilung
Mi 09.02.2022 17:30-18:30 Hallentraining Kids 2
Juniorenabteilung
Mi 09.02.2022 18:30-20:00 Hallentraining Kids 3
Juniorenabteilung
Mi 16.02.2022 17:00-18:00 Hallentraining Kids 1
Juniorenabteilung
Mi 16.02.2022 17:30-18:30 Hallentraining Kids 2
Juniorenabteilung
Mi 16.02.2022 18:30-20:00 Winterhallentraining Erwachsene *Update Winterhallentraining*
Training
Mi 16.02.2022 18:30-20:00 Hallentraining Kids 3
Juniorenabteilung
Mi 23.02.2022 17:00-18:00 Hallentraining Kids 1
Juniorenabteilung
Mi 23.02.2022 17:30-18:30 Hallentraining Kids 2
Juniorenabteilung
Mi 23.02.2022 18:30-20:00 Winterhallentraining Erwachsene *Update Winterhallentraining*
Training
Mi 23.02.2022 18:30-20:00 Hallentraining Kids 3
Juniorenabteilung
Mi 02.03.2022 17:00-18:00 Hallentraining Kids 1
Juniorenabteilung
Mi 02.03.2022 17:30-18:30 Hallentraining Kids 2
Juniorenabteilung
Mi 02.03.2022 18:30-20:00 Winterhallentraining Erwachsene *Update Winterhallentraining*
Training
Mi 02.03.2022 18:30-20:00 Hallentraining Kids 3
Juniorenabteilung
Mi 09.03.2022 17:00-18:00 Hallentraining Kids 1
Juniorenabteilung
Mi 09.03.2022 17:30-18:30 Hallentraining Kids 2
Juniorenabteilung
Mi 09.03.2022 18:30-20:00 Winterhallentraining Erwachsene *Update Winterhallentraining*
Training
Mi 09.03.2022 18:30-20:00 Hallentraining Kids 3
Juniorenabteilung
Sa 12.03.2022 -
So 13.03.2022
Proffix Bike Cup C2
Wettkampf
Mi 16.03.2022 17:00-18:00 Hallentraining Kids 1
Juniorenabteilung
Mi 16.03.2022 17:30-18:30 Hallentraining Kids 2
Juniorenabteilung
Mi 16.03.2022 18:30-20:00 Winterhallentraining Erwachsene *Update Winterhallentraining*
Training
Mi 16.03.2022 18:30-20:00 Hallentraining Kids 3
Juniorenabteilung
Mi 23.03.2022 17:00-18:00 Hallentraining Kids 1
Juniorenabteilung
Mi 23.03.2022 17:30-18:30 Hallentraining Kids 2
Juniorenabteilung
Mi 23.03.2022 18:30-20:00 Winterhallentraining Erwachsene *Update Winterhallentraining*
Training
Mi 23.03.2022 18:30-20:00 Hallentraining Kids 3
Juniorenabteilung
Fr 25.03.2022 -
So 27.03.2022
ÖKK Bike Revolution
Wettkampf
Mi 30.03.2022 17:00-18:00 Hallentraining Kids 1
Juniorenabteilung
Mi 30.03.2022 17:30-18:30 Hallentraining Kids 2
Juniorenabteilung
Mi 30.03.2022 18:30-20:00 Hallentraining Kids 3
Juniorenabteilung
So 03.04.2022 (ganztägig) Argovia Cup C2
Allgemein
Mi 06.04.2022 17:00-18:00 Hallentraining Kids 1
Juniorenabteilung
Mi 06.04.2022 17:30-18:30 Hallentraining Kids 2
Juniorenabteilung
Mi 06.04.2022 18:30-20:00 Hallentraining Kids 3
Juniorenabteilung
So 10.04.2022 (ganztägig) Argovia Cup
Wettkampf
Mi 13.04.2022 17:00-18:00 Hallentraining Kids 1
Juniorenabteilung
Mi 13.04.2022 17:30-18:30 Hallentraining Kids 2
Juniorenabteilung
Mi 13.04.2022 18:30-20:00 Hallentraining Kids 3
Juniorenabteilung
Mi 20.04.2022 17:00-18:00 Hallentraining Kids 1
Juniorenabteilung
Mi 20.04.2022 17:30-18:30 Hallentraining Kids 2
Juniorenabteilung
Mi 20.04.2022 18:30-20:00 Hallentraining Kids 3
Juniorenabteilung
Fr 22.04.2022 -
So 24.04.2022
ÖKK Bike Revolution
Wettkampf
Mi 27.04.2022 17:00-18:00 Hallentraining Kids 1
Juniorenabteilung
Mi 27.04.2022 17:30-18:30 Hallentraining Kids 2
Juniorenabteilung
Mi 27.04.2022 18:30-20:00 Hallentraining Kids 3
Juniorenabteilung
Fr 29.04.2022 19:30-22:00 Generalversammlung
Allgemein
Sa 30.04.2022 -
So 01.05.2022
Proffix Bike Cup C1
Wettkampf
Mi 04.05.2022 17:00-18:00 Hallentraining Kids 1
Juniorenabteilung
Mi 04.05.2022 17:30-18:30 Hallentraining Kids 2
Juniorenabteilung
Mi 04.05.2022 18:30-20:00 Hallentraining Kids 3
Juniorenabteilung
Mi 11.05.2022 17:00-18:00 Hallentraining Kids 1
Juniorenabteilung
Mi 11.05.2022 17:30-18:30 Hallentraining Kids 2
Juniorenabteilung
Mi 11.05.2022 18:30-20:00 Hallentraining Kids 3
Juniorenabteilung
So 15.05.2022 (ganztägig) Argovia Cup
Wettkampf
Mi 18.05.2022 17:00-18:00 Hallentraining Kids 1
Juniorenabteilung
Mi 18.05.2022 17:30-18:30 Hallentraining Kids 2
Juniorenabteilung
Mi 18.05.2022 18:30-20:00 Hallentraining Kids 3
Juniorenabteilung
Sa 21.05.2022 08:00-12:00 Helfereinsatz Argovia Cup
Allgemein
So 22.05.2022 (ganztägig) Argovia Cup
Wettkampf
Mi 25.05.2022 17:00-18:00 Hallentraining Kids 1
Juniorenabteilung
Mi 25.05.2022 17:30-18:30 Hallentraining Kids 2
Juniorenabteilung
Mi 25.05.2022 18:30-20:00 Hallentraining Kids 3
Juniorenabteilung
Sa 28.05.2022 -
So 29.05.2022
Proffix Bike Cup C2
Wettkampf
Mi 01.06.2022 17:00-18:00 Hallentraining Kids 1
Juniorenabteilung
Mi 01.06.2022 17:30-18:30 Hallentraining Kids 2
Juniorenabteilung
Mi 01.06.2022 18:30-20:00 Hallentraining Kids 3
Juniorenabteilung
Sa 04.06.2022 -
So 05.06.2022
Proffix Bike Cup C2
Wettkampf
Mi 08.06.2022 17:00-18:00 Hallentraining Kids 1
Juniorenabteilung
Mi 08.06.2022 17:30-18:30 Hallentraining Kids 2
Juniorenabteilung
Mi 08.06.2022 18:30-20:00 Hallentraining Kids 3
Juniorenabteilung
Mi 15.06.2022 17:00-18:00 Hallentraining Kids 1
Juniorenabteilung
Mi 15.06.2022 17:30-18:30 Hallentraining Kids 2
Juniorenabteilung
Mi 15.06.2022 18:30-20:00 Hallentraining Kids 3
Juniorenabteilung
Sa 18.06.2022 -
So 19.06.2022
Proffix Bike Cup HC
Wettkampf
Mi 22.06.2022 17:00-18:00 Hallentraining Kids 1
Juniorenabteilung
Mi 22.06.2022 17:30-18:30 Hallentraining Kids 2
Juniorenabteilung
Mi 22.06.2022 18:30-20:00 Hallentraining Kids 3
Juniorenabteilung
Fr 24.06.2022 18:00 -
So 26.06.2022 19:00
Jugend & Dorffest Seon
Allgemein
Mi 29.06.2022 17:00-18:00 Hallentraining Kids 1
Juniorenabteilung
Mi 29.06.2022 17:30-18:30 Hallentraining Kids 2
Juniorenabteilung
Mi 29.06.2022 18:30-20:00 Hallentraining Kids 3
Juniorenabteilung
Mi 06.07.2022 17:00-18:00 Hallentraining Kids 1
Juniorenabteilung
Mi 06.07.2022 17:30-18:30 Hallentraining Kids 2
Juniorenabteilung
Mi 06.07.2022 18:30-20:00 Hallentraining Kids 3
Juniorenabteilung
Mi 13.07.2022 17:00-18:00 Hallentraining Kids 1
Juniorenabteilung
Mi 13.07.2022 17:30-18:30 Hallentraining Kids 2
Juniorenabteilung
Mi 13.07.2022 18:30-20:00 Hallentraining Kids 3
Juniorenabteilung
Mi 20.07.2022 17:00-18:00 Hallentraining Kids 1
Juniorenabteilung
Mi 20.07.2022 17:30-18:30 Hallentraining Kids 2
Juniorenabteilung
Mi 20.07.2022 18:30-20:00 Hallentraining Kids 3
Juniorenabteilung
Mi 27.07.2022 17:00-18:00 Hallentraining Kids 1
Juniorenabteilung
Mi 27.07.2022 17:30-18:30 Hallentraining Kids 2
Juniorenabteilung
Mi 27.07.2022 18:30-20:00 Hallentraining Kids 3
Juniorenabteilung
Mo 01.08.2022 07:00-15:00 Rennvelo Ausfahrt
Rennvelo
Mi 03.08.2022 17:00-18:00 Hallentraining Kids 1
Juniorenabteilung
Mi 03.08.2022 17:30-18:30 Hallentraining Kids 2
Juniorenabteilung
Mi 03.08.2022 18:30-20:00 Hallentraining Kids 3
Juniorenabteilung
Mi 10.08.2022 17:00-18:00 Hallentraining Kids 1
Juniorenabteilung
Mi 10.08.2022 17:30-18:30 Hallentraining Kids 2
Juniorenabteilung
Mi 10.08.2022 18:30-20:00 Hallentraining Kids 3
Juniorenabteilung
So 14.08.2022 (ganztägig) Argovia Cup C2
Wettkampf
Mi 17.08.2022 17:00-18:00 Hallentraining Kids 1
Juniorenabteilung
Mi 17.08.2022 17:30-18:30 Hallentraining Kids 2
Juniorenabteilung
Mi 17.08.2022 18:30-20:00 Hallentraining Kids 3
Juniorenabteilung
Fr 19.08.2022 -
Sa 20.08.2022
Grand Raid BCVS
Wettkampf
Sa 20.08.2022 -
So 21.08.2022
Proffix Bike Cup C1
Allgemein
Mi 24.08.2022 17:00-18:00 Hallentraining Kids 1
Juniorenabteilung
Mi 24.08.2022 17:30-18:30 Hallentraining Kids 2
Juniorenabteilung
Mi 24.08.2022 18:30-20:00 Hallentraining Kids 3
Juniorenabteilung
Sa 27.08.2022 -
So 28.08.2022
Nationalpark Bike Marathon
Wettkampf
So 28.08.2022 (ganztägig) Argovia Cup
Wettkampf
Mi 31.08.2022 17:00-18:00 Hallentraining Kids 1
Juniorenabteilung
Mi 31.08.2022 17:30-18:30 Hallentraining Kids 2
Juniorenabteilung
Mi 31.08.2022 18:30-20:00 Hallentraining Kids 3
Juniorenabteilung
Fr 02.09.2022 -
So 04.09.2022
GP Rüebliland
Allgemein
So 04.09.2022 (ganztägig) Argovia Cup
Wettkampf
Mi 07.09.2022 17:00-18:00 Hallentraining Kids 1
Juniorenabteilung
Mi 07.09.2022 17:30-18:30 Hallentraining Kids 2
Juniorenabteilung
Mi 07.09.2022 18:30-20:00 Hallentraining Kids 3
Juniorenabteilung
Mi 14.09.2022 17:00-18:00 Hallentraining Kids 1
Juniorenabteilung
Mi 14.09.2022 17:30-18:30 Hallentraining Kids 2
Juniorenabteilung
Mi 14.09.2022 18:30-20:00 Hallentraining Kids 3
Juniorenabteilung
Mi 21.09.2022 17:00-18:00 Hallentraining Kids 1
Juniorenabteilung
Mi 21.09.2022 17:30-18:30 Hallentraining Kids 2
Juniorenabteilung
Mi 21.09.2022 18:30-20:00 Hallentraining Kids 3
Juniorenabteilung
Fr 23.09.2022 -
So 25.09.2022
ÖKK Bike Revolution
Wettkampf
Mi 28.09.2022 17:00-18:00 Hallentraining Kids 1
Juniorenabteilung
Mi 28.09.2022 17:30-18:30 Hallentraining Kids 2
Juniorenabteilung
Mi 28.09.2022 18:30-20:00 Hallentraining Kids 3
Juniorenabteilung
Sa 01.10.2022 -
So 02.10.2022
Proffix Bike Cup C1
Wettkampf
Mi 05.10.2022 17:00-18:00 Hallentraining Kids 1
Juniorenabteilung
Mi 05.10.2022 17:30-18:30 Hallentraining Kids 2
Juniorenabteilung
Mi 05.10.2022 18:30-20:00 Hallentraining Kids 3
Juniorenabteilung
Mi 12.10.2022 17:00-18:00 Hallentraining Kids 1
Juniorenabteilung
Mi 12.10.2022 17:30-18:30 Hallentraining Kids 2
Juniorenabteilung
Mi 12.10.2022 18:30-20:00 Hallentraining Kids 3
Juniorenabteilung
Mi 19.10.2022 17:00-18:00 Hallentraining Kids 1
Juniorenabteilung
Mi 19.10.2022 17:30-18:30 Hallentraining Kids 2
Juniorenabteilung
Mi 19.10.2022 18:30-20:00 Hallentraining Kids 3
Juniorenabteilung
Fr 21.10.2022 19:00-22:00 Herbstversammlung
Allgemein
Mi 26.10.2022 17:00-18:00 Hallentraining Kids 1
Juniorenabteilung
Mi 26.10.2022 17:30-18:30 Hallentraining Kids 2
Juniorenabteilung
Mi 26.10.2022 18:30-20:00 Hallentraining Kids 3
Juniorenabteilung
Mi 02.11.2022 17:00-18:00 Hallentraining Kids 1
Juniorenabteilung
Mi 02.11.2022 17:30-18:30 Hallentraining Kids 2
Juniorenabteilung
Mi 02.11.2022 18:30-20:00 Hallentraining Kids 3
Juniorenabteilung
Mi 09.11.2022 17:00-18:00 Hallentraining Kids 1
Juniorenabteilung
Mi 09.11.2022 17:30-18:30 Hallentraining Kids 2
Juniorenabteilung
Mi 09.11.2022 18:30-20:00 Hallentraining Kids 3
Juniorenabteilung
Mi 16.11.2022 17:00-18:00 Hallentraining Kids 1
Juniorenabteilung
Mi 16.11.2022 17:30-18:30 Hallentraining Kids 2
Juniorenabteilung
Mi 16.11.2022 18:30-20:00 Hallentraining Kids 3
Juniorenabteilung
Sa 19.11.2022 13:30-18:00 Bahnschnupperkurs Velodrome
Allgemein
Mi 23.11.2022 17:00-18:00 Hallentraining Kids 1
Juniorenabteilung
Mi 23.11.2022 17:30-18:30 Hallentraining Kids 2
Juniorenabteilung
Mi 23.11.2022 18:30-20:00 Hallentraining Kids 3
Juniorenabteilung
Mi 30.11.2022 17:00-18:00 Hallentraining Kids 1
Juniorenabteilung
Mi 30.11.2022 17:30-18:30 Hallentraining Kids 2
Juniorenabteilung
Mi 30.11.2022 18:30-20:00 Hallentraining Kids 3
Juniorenabteilung
Sa 03.12.2022 18:00-23:00 Chlaushock
Allgemein
Mi 07.12.2022 17:00-18:00 Hallentraining Kids 1
Juniorenabteilung
Mi 07.12.2022 17:30-18:30 Hallentraining Kids 2
Juniorenabteilung
Mi 07.12.2022 18:30-20:00 Hallentraining Kids 3
Juniorenabteilung
Mi 14.12.2022 17:00-18:00 Hallentraining Kids 1
Juniorenabteilung
Mi 14.12.2022 17:30-18:30 Hallentraining Kids 2
Juniorenabteilung
Mi 14.12.2022 18:30-20:00 Hallentraining Kids 3
Juniorenabteilung
Mi 21.12.2022 17:00-18:00 Hallentraining Kids 1
Juniorenabteilung
Mi 21.12.2022 17:30-18:30 Hallentraining Kids 2
Juniorenabteilung
Mi 21.12.2022 18:30-20:00 Hallentraining Kids 3
Juniorenabteilung
Di 27.12.2022 10:00-11:00 Fettweg Tour
Mountainbike
Mi 28.12.2022 17:00-18:00 Hallentraining Kids 1
Juniorenabteilung
Mi 28.12.2022 17:30-18:30 Hallentraining Kids 2
Juniorenabteilung
Mi 28.12.2022 18:30-20:00 Hallentraining Kids 3
Juniorenabteilung
Mi 04.01.2023 17:00-18:00 Hallentraining Kids 1
Juniorenabteilung
Mi 04.01.2023 17:30-18:30 Hallentraining Kids 2
Juniorenabteilung
Mi 04.01.2023 18:30-20:00 Hallentraining Kids 3
Juniorenabteilung
Mi 11.01.2023 17:00-18:00 Hallentraining Kids 1
Juniorenabteilung
Mi 11.01.2023 17:30-18:30 Hallentraining Kids 2
Juniorenabteilung
Mi 11.01.2023 18:30-20:00 Hallentraining Kids 3
Juniorenabteilung
Mi 18.01.2023 17:00-18:00 Hallentraining Kids 1
Juniorenabteilung
Mi 18.01.2023 17:30-18:30 Hallentraining Kids 2
Juniorenabteilung
Mi 18.01.2023 18:30-20:00 Hallentraining Kids 3
Juniorenabteilung
Mi 25.01.2023 17:00-18:00 Hallentraining Kids 1
Juniorenabteilung
Mi 25.01.2023 17:30-18:30 Hallentraining Kids 2
Juniorenabteilung
Mi 25.01.2023 18:30-20:00 Hallentraining Kids 3
Juniorenabteilung
Termine abonnieren (in Kalender wie Outlook, iCal oder Mobilgeräte hinzufügen)